6 июня в Мамыковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 220 летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Вступительная беседа «Сказочная поляна  Лукоморья» напомнила юным читателям о о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок,  а весёлая игра-викторина «Тропинками Лукоморья» в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Там на неведомых дорожках…».

Ну, а завершилось мероприятие инсценировкой сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», которую подготовили активные читатели библиотеки : Смагина Ксюша, Колотухин Илья, Багаутдинова Зарина, Абдуллина Алия.