6 мая  Старо-Ивановская сельская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне»

Участниками акции стали дети из д/с «Солнышко» и учащиеся 1-4 классов. В ходе акции ребята слушали рассказ библиотекаря о том, когда и как началась война, почему её назвали Великой Отечественной, какой высокой ценой была завоёвана Победа, узнали много интересного из жизни земляков-участников ВОВ с просмотром военных фотографий . Ребята внимательно слушали чтение рассказов С. Алексеева «Холм Жирковский» и «Медицинское задание», Н.Богданова «Вдвоём с братишкой», Л. Кассиля «Памятник советскому солдату». Почтили минутой молчания всех погибших воинов.

Дети должны знать и помнить, что терпение,мужество, стойкость, любовь к Родине помогли нашему народу победить. И наш долг помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу, о тех, кто погиб, чтобы ужас тех лет никогда не повторился.