«Яблоки в литературе» — межрегиональная акция, в которой участвует центральная детская библиотека с. Кошки.

#Яблокивлитературе#Хранители_русских_традиций#Пеcчанокопская_МЦБ#Детский_отдел

17 августа, центральная детская библиотека с Кошки, присоединилась к Межрегиональной акции «Яблоки в литературе», посвященной Спасам — Яблочному, Медовому, Ореховому. Организатор акции — детский отдел МБУК Песчанокопского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Для прочтения библиотекарь Усова Татьяна Павловна рекомендует читателям сказку В. Сутеева «Мешок яблок».
Это самая лучшая сказка Владимира Сутеева о том, как папа-заяц нашел в лесу дикую яблоню с красными яблоками, набрал их целый мешок, хотя Ворона хотела помешать ему. Но до дома так и не донес яблоки, раздал все яблоки по своей доброте всем встретившимся по дороге зверям: Мишке, бельчатам, козлятам, ежику, кроту, а затем когда опять вернулся к своей яблоне…
Главная мысль сказки заключается в том, что нужно быть добрым и щедрым, и тогда ты можешь рассчитывать на ответное добро. Сказка учит нас делиться с людьми тем, что имеешь, а также откликаться добром на добро.

Высказывание сказки: «Набрал Заяц полный мешок яблок. Мешок тяжелый – не поднять.»