19 апреля  Н-Быковская сельская библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2019», которая проходила под названием «Весь мир-театр».

Путешествие в Театрленд»  началось с улицы « Театральной» — рассказ о видах театра, об истории создания театра в России. Следующая «Гардеробный переулок» — дети узнали, что такое гардероб. О нем нам рассказала  всем известная проказница- Баба Яга. Побывали на улице « Рабочей».  Дети узнали профессии людей, которые работают в театре. На улице « Маленьких актеров»,  актерам в театре необходимо уметь изображать различные эмоции. Они делают это с помощью выражения лица (мимики. Участникам было предложено нарисовать мимику на воздушном шарике, принять активное участие в театральной викторине, в инсценировке всем известной сказки » Репка», в играх и загадках. Ребята узнали, как в театре говорят «спасибо» актерам после спектакля. На конечной станции « Буфет» заведующая буфетом Баба Яга угостила ребят сладостями и чаем. Все участники путешествия получили памятные призы.