Акция «Читаем книги Николая Носова» в Староивановской библиотеке.

22 ноября Староивановская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», в ходе которой учащиеся 2-3 классов слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя, чтение рассказов Н.Носова «Огурцы», «Заплатка», «На горке». Ребята отвечали на вопросы по прочитанному., принимали участие в конкурсах: «Вспомни произведения Н.Носова», «Что лишнее?», «Загадочный». Очень понравилось детям инсценировать рассказы: «Фантазёры» и отрывки из сказки «Приключения Незнайки и его друзей». Конечно за такой короткий период времени невозможно вспомнить все произведения автора, поэтому для детей была оформлена книжная выставка «В гостях у Незнайки», на которой были представлены книги Н.Носова и после мероприятия каждый ученик взял книжку для чтения дома. Посетили мероприятие 10 человек.