Библионочь в Нижне-Быковской сельской библиотеке.

Нижне-Быковская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2017″. Тема акции:»ЭкоЛогика.Перезагрузка». Участниками акции стали учащиеся ООШ села Нижняя Быковка. Ребята собрались за столом, попить чай и пообщаться. Первый вопрос, который обсуждали участники мероприятия «Экология современной жизни: правильно ли мы живем? Можно ли иначе? Участники рассказали о том,  как они проводят свое свободное время. Многие из ребят занимаются в спортивных кружках(хоккей, теннис, волейбол), созданы команды для мальчиков и для девочек. Свободное время проводят на сельской спортивной площадке. Библиотекарь рассказа об «Экочуде» нашего поселения  — заводе  «Айсберг»,  он находится в селе Белый Ключ. Вода добывается из природного источника в экологически  чистом районе. Легенда гласит, что во времена Петра Великого в этих краях побывал граф В.Н.Татищев и именно с ним  молва связывает распространение славы об удивительных свойствах воды источника в селе Белый Ключ. В ходе мероприятия дети играли в подвижные игры, отгадывали экологические загадки, кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие проходило очень весело и оживленно. Все участники акции получили призы.