Час краеведения «Символы Самарской губернии».

#День_Самарской_символики#Герб#Флаг#Гимн

17 июля — в День самарской символики и в рамках областной акции «Сердце России», в читальном зале центральной детской библиотеке села Кошки для подростков, состоялся час краеведения «Символы Самарской губернии». Дети познакомились с государственными символами Самарской области – флагом, гербом и гимном. Интерес вызвал рассказ об истории Самарского знамени. Прослушали аудиозапись гимна Самарской губернии. Познакомились и с электронным ресурсом — Музеем истории Самарского края и муниципальных образований в Самарской области — https://museum.samgd.ru
Во второй части мероприятия прошло ознакомление детей с символами м.р. Кошкинский — гербом, флагом и гимном. Прослушали гимн м.р. Кошкинский, исполненный к 90-летию Кошкинского района в 2018 году. Гимны слушали стоя, молча. Привлекли внимание детей и книжные выставки «Символы» и «Все о тебе любимый край». В конце мероприятия прошло закрепление знаний детей о символах Самарской губернии.
Мне кажется, что мероприятие вызвало у детей гордость и уважение к Самарскому краю.

Слушаем рассказ об истории Самарского знамени.

Зам. директора Кошкинской МЦБС — Лопухова Л.Н.