«Чудесный мир Библиотеки»

#ДеньБиблиотек

27 мая ежегодно отмечается Всероссийский День библиотек. В преддверии праздника Кошкинскую центральную детскую библиотеку посетили учащиеся ГБОУ СОШ с. Кошки. С учениками 7А и 6А был проведен литературный час «Азбука – не бука, а забава и наука». Цель мероприятия — познакомить учащихся с историко-культурным наследием славянской письменности. Презентация «В начале было Слово…» познакомила юных читателей с историей и традициями праздника. Ребята смогли принять участие в викторине «От буквы до книги». В библиотеке оформлена книжная выставка — путешествие «От кириллицы до наших дней». Ученикам 1А класса была представлена интересная и познавательная книга Марии Пашининой «Самарик и чемпионат мира по футболу», которую нам подарила сама автор. Мария Пашинина пишет сказки о Самаре и других городах России. Главные герои сказок — Хранители, Добряки-волшебники, которые славятся огромной любовью к своим селениям и жителями. Эту книгу можно почитать в читальном зале детской библиотеки. 26 мая ученики 2Г класса пришли поздравить библиотекарей с Всероссийским профессиональным праздником «Днем библиотек». В стенах библиотеки прошел праздник чтения «Чудесный мир библиотеки». Много добрых слов прозвучало в адрес библиотекарей, ребята читали стихи и спели песню «Есть по соседству библиотека» и подарили библиотекарям букеты цветов.

Татьяна Усова