«Библиотека на колесах» — библиобус СОУНБ посетит села Русская Васильевка и Степное Мамыково

26 апреля в Кошкинский район приезжает «библиотека на колесах», библиобус. Книгами, которые привезет библиобус из Самарской областной универсальной научной библиотеки, отдела межбиблиотечного абонемента (МБА), смогут воспользоваться в этот раз жители сел Русская Васильевка и Степное Мамыково. Там будет работать абонемент. Книги интересные, новые, красочные для детей и взрослых. Таких в сельских библиотеках глубинки обычно не бывает. Книгами можно будет пользоваться в течение двух месяцев, затем сдать в местную сельскую библиотеку.

В районный центр Кошки библиобус привезет мероприятие для подростков из ГБОУ СОШ с. Кошки, это будет визуализированный рассказ «Память Победы: свидетельства очевидцев» в рамках цикла «История Великой Отечественной». Рассказ представит Марина Анатольевна Невзорова– главный библиотекарь читальных залов Самарской областной научной библиотеки.