Библиотеки Кошкинской МЦБС активно отметили День России

#ДеньРоссии#КошкинскаяМЦБС#БиблиотекиСамарскойОбласти

Библиотеки Кошкинской МЦБС приняли активное участие в празднике, посвященном Дню России.

Читатели Нижне-Быковской сельской библиотеки совершили увлекательное путешествие по городам и селам нашей родины. Ответили на вопросы викторины «В России жить — с книгами дружить!» Вспомнили сказки А. С. Пушкина, участвовали в шуточной музыкальной игре «Если весело живется…». А также написали послания читателям Нижне — Быковской сельской библиотеки.

В Орловской сельской библиотеке состоялась игровая программа «Детям мирное детство».

В Больше-Ермаковской сельской библиотеке ребята поиграли в игру «Я живу в России».

Библиотекарь Старо-Ивановской сельской библиотеки Галанская Д.В. провела познавательную программу о символе России — березе. Дети нарисовали русскую красавицу- березу.

В рамках празднования Дня России 10 июня для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания, Надеждинская сельская библиотека сделала презентацию «Семь неизвестных фактов о гербе Самарской области».

В лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ ж.-д. станции Погрузная прошла игра-путешествие «Я живу в России!» Во время мероприятия вспомнили о защитниках нашего Отечества: от Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского до М. И. Кутузова и Г. К. Жукова. Дети читали стихи, рисовали рисунки, рассказали о значении цвета и символов на флаге и гербе Российской Федерации. Отгадывали загадки, вспомнили пословицы о Родине. Играли в русские игры «Гуси-гуси», «Ласточка и пчёлки».

10 июня в Старо-Максимкинской сельской библиотеке прошла викторина «Моя великая страна — Россия». В мероприятии приняли участие дети из лагеря дневного пребывания ГБОУ ООШ с. Старое Максимкино.

Читателям центральной детской библиотеки с. Кошки была предложена электронная презентация «День России». В читальном зале подготовлена книжная выставка «С Днем России!». 12 июня на площади Кошкинского МКДЦ библиотекари организовали площадку «Шахматная планета». Участвовали и взрослые и дети. Кто-то играл в шахматы, а кто хотел согреться, прыгал на скакалке.

В рамках празднования Дня России в Центральной библиотеке для старших отрядов лагеря дневного пребывания «Солнцеград» был проведен областной тематический квиз по важнейшим событиям истории России .
Квиз трудный для ребят среднего школьного возраста, но очень познавательный, приносящий подросткам новые знания по богатой российской истории.

Вот так интересно, познавательно и весело отметили День России в библиотеках Кошкинской МЦБС.

Читатели Нижне-Быковской сельской библиотеки
Украшают окна в Орловской сельской библиотеке
Рассказывают о флаге России читатели Больше-Ермаковской сельской библиотеки
Рассказ о русской березе, ведет Галанская Диана