В Международной сетевой акции «Чарующий мир Евгения Чарушина», принимает участие центральная детская библиотека с. Кошки.

#Акция#Чарующий мир Евгения Чарушина. Организатор акции — Библиотека-филиал №4 ГУ «ЦБ для детей г Луганска».

Центральная детская библиотека с. Кошки, 9 ноября, присоединилась к Международной сетевой Акции «Чарующий мир Евгения Чарушина». Организатор акции — Библиотека-филиал №4 ГУ «ЦБ для детей г Луганска».

Детскому писателю Евгению Чарушину 11 ноября исполняется 120 лет со дня рождения. Евгений Иванович Чарушин — советский иллюстратор — анималист, детский писатель и скульптор. Он оставил после себя богатое наследие — любимые многими поколениями детские книги, проиллюстрированные им самим. Евгений Чарушин — один из самых любимых детьми художников мира. Он был лучшим художником анималистом. К юбилею писателя библиотекарь Никифорова О.В. оформила книжную выставку «Чарующий мир Чарушина». На ней представлены рассказы и сказки, героями которых становились животные, а сюжет был всегда добрым и с благополучным финалом.

Романова Н.А. — зав. отделом обслуживания центральной детской библиотеки с. Кошки.