«В мире чувашских сказок и традиций» — познавательный час в Центральной детской библиотеке с. Кошки

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки

#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

20 октября в Центральную детскую библиотеку с. Кошки приходили ребята из детского сада «Радуга». К году культурного наследия народов России, для наших гостей состоялся познавательный час «В мире чувашских сказок и традиций». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что чувашский народ очень дружный, гостеприимный и трудолюбивый. Познакомили ребят с чувашским национальным костюмом, а так же с их национальными блюдами. В конце мероприятия, библиотекари прочитали ребятам чувашскую народную сказку «Лиса – плясунья».