«Всем полезен спору нет, безопасный Интернет!»

Ежегодно в начале февраля в России проходит Неделя Безопасного Рунета, посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми.
Центральная детская библиотека с Кошки традиционно приняла в ней участие. В течение недели в библиотеке проходили уроки, беседы, викторины, просмотры мультфильмов по безопасному Интернету.
В читальном зале была оформлена книжная выставка «Таинственная паутина: Ресурсы Интернет» с обзором литературы и просмотром видеоролика «Безопасный Интернет».
Час интересной информации «Всем полезен спору нет, безопасный Интернет!», был проведен с учащимися 1А класса.
Подростки 9Г класса совершили интересное веб-путешествие по Национальной электронной детской библиотеке (НЭДБ).
Всем посетителям библиотеки — объясняли правила пользования Интернетом. Давали рекомендации — как защитить себя от опасностей в Интернете.

Усова Татьяна Павловна — библиотекарь центральной детской библиотеки с. Кошки.