В сетевой акции «Пословица недаром молвится», посвященной 220-летию В. И. Даля, участвует Больше-Ермаковская сельская библиотека.

28 июля, Больше — Ермаковская сельская библиотека приняла участие в сетевой акции «Пословица недаром молвится», посвященной 220-летию со дня рождения автора «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Даля. Организатором акции является ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска».
Владимир Иванович Даль (1801-1872) — русский писатель, лексикограф, этнограф, глазной хирург, автор знаменитого «Словаря русского языка» в 4-х томах. Эта книга, созданная им в 1861-1862 годах, является замечательным собранием русских народных пословиц, поговорок, афоризмов, присловий, загадок, поверий.