В центральной детской библиотеке с. Кошки прошли Библиосумерки «Про Традиции».

#Библионочь2022#Протрадиции#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

28 мая в Центральной детской библиотеке с. Кошки прошли Библиосумерки «Про Традиции». Дети познакомились с историей народной игрушки, ее взаимосвязью с творчеством народа, с фольклором, с разновидностями русских народных игрушек: матрешка, дымковская, городецкая. Ребята рисовали, лепили, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, и даже сами приняли участие в кукольном спектакле «Теремок».
Второй час встречи малыши провели в игровой комнате. Читали русские народные сказки, рисовали мелками, играли в мяч. Посмотрели поделки детей, сделанных в рамках творческого конкурса «Сказочный мир Корнея Чуковского».

Время прошло незаметно. Все участники  «Библиосумерок» получили сладкие призы, массу положительных эмоций и впечатлений.

Родители выразили желание почаще собираться вместе с детьми в библиотеке.

Библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна в роли сказочницы
к встрече гостей «Библиосумерок» готова!
Рассказ о русских народных игрушках и видах их росписи
ведет библиотекарь Строкина Евгения Григорьевна
Участвуем в кукольном спектакле по русской народной сказке «Теремок»
Играем в игру «Кто быстрее соберет Матрешку»