ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Библиотекарь Нижне-Быковской сельской библиотеки провела для воспитанников детского сада «Тополек» познавательный час, посвященный Дню Земли. С ребятами поговорили о нашем общем доме — планете Земля!

В игровой форме дети отвечали на важные вопросы: как беречь природу и нашу Землю, чтобы всем было уютно жить, какие правила соблюдать в лесу, какой мы хотим видеть нашу планету. Мы мечтаем, чтобы всегда светило солнышко, цвели сады и красивые цветы, было много зелени, вода в реках и озёрах — голубая и чистая, а воздух — свежий, чтобы дышать полной грудью!

Дети с огромным удовольствием составили портрет Земли и делали общую поделку. Получилась удивительная и прекрасная голубая планета — наша Земля!

Ребята познакомились с познавательными журналами о природе — «Свирелька». Было очень интересно!

Запись опубликована в рубрике Новости библиотеки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *