Библиотекарь Нижне-Быковской сельской библиотеки провела для воспитанников детского сада «Тополек» познавательный час, посвященный Дню Земли. С ребятами поговорили о нашем общем доме — планете Земля!
В игровой форме дети отвечали на важные вопросы: как беречь природу и нашу Землю, чтобы всем было уютно жить, какие правила соблюдать в лесу, какой мы хотим видеть нашу планету. Мы мечтаем, чтобы всегда светило солнышко, цвели сады и красивые цветы, было много зелени, вода в реках и озёрах — голубая и чистая, а воздух — свежий, чтобы дышать полной грудью!
Дети с огромным удовольствием составили портрет Земли и делали общую поделку. Получилась удивительная и прекрасная голубая планета — наша Земля!
Ребята познакомились с познавательными журналами о природе — «Свирелька». Было очень интересно!

















