День памяти « Героями не рождаются» прошел в Нижнебыковской библиотеке

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. 18 февраля в Нижнебыковской библиотеке прошёл День памяти, посвящённый Дню Защитника Отечества « Героями не рождаются». В ходе мероприятия ребята  познакомились с историей возникновения праздника. Библиотекарь рассказала о подвиге нашего земляка, героя – подводника, командира « Щ-421» — Ф. А. Видяева. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.