День продуктивного общения в библиотеках.

17 сентября, в день выборов, для учащихся ГБОУ СОШ, в центральных библиотеках с. Кошки, прошел День продуктивного общения. В центральной детской библиотеке, ребята побывали на библиотечном уроке «Выбор книг в условиях открытого доступа», где познакомились с расстановкой книжного фонда. В читальном зале прочитали и обсудили книгу Питера Г. Рейнольдса «Точка». Нас посетил отряд «ЮИД» (юные инспекторы движения), под руководством Разумовой О. Ю. Отряд напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Желающие сражались в шахматном турнире.
В читальном зале Кошкинской районной библиотеки подросткам был показ документальный экологический фильм «Дом» и виртуальная экскурсия по Международной космической станции (МКС).

День прошел продуктивно, ребята познавали, общались, играли, выбрали книги для чтения домой.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.