Душевная встреча

17 декабря, в районной библиотеке состоялась теплая встреча за круглым столом. Посвящена она была памяти Заслуженного работника культуры, бывшего директора Кошкинской Централизованной библиотечной системы В.В. Подтягиной. 14 декабря исполнилось 100 лет со дня ее рождения. Жизнь Валентины Васильевны – это часть истории района с военного 1942 года.
Работники культуры, ветераны делились воспоминаниями не только о легендарной заведующей, проработавшей на ниве культуры 50 лет. В памяти возникли события и люди. Исполняли любимые советские песни дуэт семьи Евсеевых Ермаковского СДК.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» — восклицали гости и благодарили хозяев за организованную встречу. Такой формат общения очень важен и нужен коренным жителям района.
Материал и фото Т. А. Ходоренко — главного редактора газеты «Северные Нивы» .