Литературный праздник «Книжное царство- государство» в Нижне-Быковской сельской библиотеке.

В первый день Недели детской и юношеской книги, в Нижне-Быковской сельской библиотеке прошел литературный праздник «Книжное царство — государство». Дети ответили на вопросы, что любит книга, а что нет. Дали слово всегда ее любить, читать и беречь. Вспомнили пословицы и поговорки про книгу. А затем отправились на юбилей к детскому писателю К. И. Чуковскому.

Готовились к юбилею писателя с творческим огоньком. Придумали «литературную пятиминутку». Каждый день учили стихи, читали книги вслух, слушали биографию писателя, рисовали героев его произведений. Также участвовали в районном творческом конкурсе «Сказочный мир Корнея Чуковского».