Книжная выставка «200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского».

#Достоевский200
В этом году исполняется 200 лет со дня рождения величайшего мирового писателя и мыслителя XIX века Ф.М. Достоевского. К этой дате в центральной детской библиотеке с. Кошки оформлена и функционирует книжная выставка «200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского».
По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.
На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, его рассказы и романы, афоризмы.
Автор книжной выставки — Москвичева Евгения Владимировна, заведующая отделом обслуживания центральной детской библиотеки с. Кошки.
Приглашаем посетить выставку.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.