«Книжный караван: выставка лучших детских книг для детей и подростков» в Кошкинском районе.

21 апреля в Кошкинский район прибыл «Книжный караван: выставка лучших детских книг для детей и подростков». Проект Самарской областной детской библиотеки
Привезли 350 книг, да еще и провели литературный праздник для четвероклассников ГБОУ СОШ с. Кошки. Сначала дети познакомились с выставкой, потом состоялось награждение лучших читателей по итогам 2020 года. Ими стали — Богатова Яна, Моклакова Елизавета, Бекеева Арина, Буруян Арина, Волкова Мирослава. Под звуки загадочной музыки, в гости в собравшимся пришел Инопланетянин IQ,. Он разучил с детьми космические приветствия, провел космическую викторину, научил элементам космических танцев. В заключении дети показали Инопланетянину IQ танцы землян.
Выставка лучших детских книг современных писателей, игровая программа, награждение лучших читателей не оставили равнодушными никого. Но самое главное, что эти книги останутся до конца года в центральной детской библиотеке. С 26 апреля, желающие смогут посетить книжную выставку «Из далеких книжных стран к нам шагает КАРАВАН» и выбрать книгу для души. Книгами смогут воспользоваться все сельские библиотеки и их читатели.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС

Фото — архив ГБОУ СОШ с. Кошки, архив ЦДБ с. Кошки.