Литературный праздник «Белые журавли», готовится в Кошкинской центральной библиотеке.

Литературный праздник «Белые журавли» учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовичем Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. Сначала он отмечался только в Дагестане, а потом получил распространение и в других регионах России. Упоминания о прекрасной птице — журавле — встречаются в культурах многих народов мира. 22 октября, Кошкинская Центральная библиотека проведет литературную гостиную в онлайн-формате с подписчиками группы в Контакте. Начало в 11 часов.