Литературный час: «Баснописец на все времена».

В центральной детской библиотеке с. Кошки, с учениками 3В класса, был проведен литературный час: «Баснописец на все времена», посвященный русскому публицисту, баснописцу, поэту, издателю сатирико — просветительских журналов И.А. Крылову. Началось мероприятие с рассказа о детстве Вани Крылова. Ребята узнали о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту. Ребята внимательно слушали басни И.А. Крылова, а затем с увлечением отгадывали загадки о героях басен, посмотрели мультфильм «Ворона и лисица». Юные читатели узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил более 200 басен каждая из которых несет свою мораль. В баснях И.А. Крылова действуют животные, птицы или предметы. Но речь в них идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки. Басни русского классика учат нас быть добрыми, честными, справедливыми.

Усова Т.П. — библиотекарь ЦДБ с. Кошки.