«На Афганской земле»

Начиная с 2011 года, в России отмечается ещё одна памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В Больше-Ермаковской школе, библиотекарь сельской библиотеки Тимофеева В.А. провела с детьми патриотическую беседу «На Афганской земле», в которой осветила события 15 февраля 1989 года – вывод советских войск с территории Афганистана. Познакомила ребят с именами воинов — афганцев родного края. Прослушали песни об Афганской войне.

Вечером мероприятие к этому памятному дню было проведёно в клубе.