Надеждинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем о блокаде»

#читаемоблокаде

26 января в Надеждинской сельской библиотеке для детей, в рамках Всероссийской акции «Читаем о блокаде», прошли мероприятия, посвященные одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда. Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

Час памяти «Жила была Таня» о Тане Савичевой, ее дневнике, состоящим всего из девяти записей. Дневнике, который передаёт весь ужас и чувство безнадёжности, которые охватывали её душу, когда один за другим уходили её близкие в блокадном Ленинграде.
Для учащихся 4 класса Надеждинской школы прошли громкие чтения рассказов С. Алексеева о Великой Отечественной войне. Ребята внимательно слушали об истории блокадного Ленинграда и подвиге его жителей.
Дети узнали о значении «Дороги жизни», о героизме шофёров, подвиге бойцов, матросов, кто защищал, обеспечивал работу Дороги- спасительницы.

Бронзовый барельеф Тани Савичевой

Странички из дневника Тани Савичевой