ОБЛАСТНОЙ КИНОМАРАФОН «ВО СЛАВУ ОТЧИЗНЫ»

Кошкинская Центральная библиотека – одна из площадок, где можно посмотреть фильмы ОБЛАСТНОГО КИНОМАРАФОНА «ВО СЛАВУ ОТЧИЗНЫ»
Показы киномарафона пройдут на территории Самарской области в период с февраля 2024 года по май 2025 года, которые включают в себя фильмы, посвященные решающим сражениям и другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Первый показ состоялся 11 апреля 2024 года в читальном зале Центральной библиотеки. Был организован показ фильма под названием «10-б».

ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАН КИНОМАРАФОН:
9 мая 2025 года Российская Федерация торжественно встретит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов определила будущее планеты на десятилетия вперёд и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственной высоте.

Принимая во внимание высокую значимость предстоящего юбилея, ГБУК «Агентство социокультурных технологий» при поддержке Самарского отделения Союза кинематографистов РФ реализует кинопроект — Областной киномарафон «Во славу Отчизны».

Реализация Проекта способствует патриотическому воспитанию граждан, детей и молодежи и имеет важное значение для сохранения исторической памяти о героических подвигах защитников Отечества, а также привлечение интереса к изучению истории России. Такие воспоминания особенно актуальны в наше время, когда попытки переписать историю следуют одна за другой.

Мы продолжим такие кинопоказы и для организованных групп, и для индивидуальных посетителей, по заявкам. В арсенале – записи более десяти фильмов к показу. Ждем желающих.