Объявляем о старте Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь – 2021»!

Дорогие друзья! Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная информационная сеть» городского округа Новокуйбышевск Самарской области, объявляет о старте Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь – 2021»!

Тема — «Просто надо любить!»

Конкурс назван по одноимённой песне «Просто надо любить», автором слов и музыки является Сергей Войтенко — музыкант, композитор, автор и исполнитель, заслуженный артист РФ.

На конкурс представляются стихи о любви к родине, природе, близким…

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области и администрации г.о. Новокуйбышевск. Под патронатом Гальченко Владимира Александровича – Заслуженного артиста РФ, председателя Самарского отделения Союза театральных деятелей РФ, артиста Самарского академического театра драмы им. А.М. Горького, обладателя Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и при поддержке Войтенко Сергея Ивановича,Заслуженного артиста РФ, Заслуженного артиста Самарской области, депутата Самарской Губернской Думы.

Номинации конкурса:

– Офлайн-номинация «ПРОСЛУШИВАНИЕ»

– Онлайн-номинация «ВИДЕОРОЛИК»

С 1  октября по 25 ноября  2021 г. будут проходить территориальные прослушивания и приём конкурсных заявок.

Народное голосование в номинации «Видеоролик» пройдёт с 1 по 8 декабря  2021 г. на сайте libnvkb.ru.

Победители территориальных этапов – лучшие чтецы из разных уголков России  сразятся за победу в Финале Конкурса 11 декабря 2021 года в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина города Новокуйбышевск.

В каждой возрастной категории будет выбрано по 3 призовых места.

В программе финала будут объявлены победители в номинации «Видеоролик» — по итогам оценки жюри и народного голосования.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе чтецов «Родная Речь-2021»!

Положение и регистрационная форма см. на сайте Библиотечная информационная сеть городского округа Новокуйбышевск

Старт XIX Всероссийского конкурса чтецов «Родная Речь»