Осенние посиделки «Здравствуй, праздник Покров!»

Больше — Ермаковская сельская библиотека совместно с СДК провели осенние посиделки «Здравствуй, праздник Покров!» Гостей встретила и пригласила в горницу, библиотекарь Вера Александровна. Она познакомила присутствующих с историей праздника, традициями и обычаями. Участники вспоминали осенние приметы, игры, пословицы, поговорки. В игровой части посиделок, дети с удовольствием исполняли русские народные песни и чайные частушки, а также занимались рукоделием. Каждая участница приготовила и принесла разнообразные блюда. Праздник получился теплым. Дети и взрослые благодарили за возможность собраться вместе и приобщаться к духовной культуре русского народа.

Тимофеева В.А. — библиотекарь I категории Больше-Ермаковской сельской библиотеки.