Отборочный тур Областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО» прошел в центральной детской библиотеке с. Кошки.

13 августа, в центральной детской библиотеке с. Кошки, состоялся отборочный тур Областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО». Организатор — Самарская областная универсальная научная библиотека. Согласно правилам этого конкурса участник должен был за одну минуту быстро и вслух прочитать отрывок художественного текста. Участников разделили на три категории: «Школьники 2-5 классов», «Школьники 6-8 классов», «Школьники 9-11классов». Для чтения можно было использовать тексты из произведений, рекомендованных организаторами конкурса или самостоятельно выбрать произведения. Финалистами отборочного тура в нашей библиотеке стали Карелов Глеб, Яшкевич Ева — школьники 2-5 классов; Подкорытов Илья и Куликова Полина-школьники 6-8 классов; Яшкевич Адэлина -школьники 9-11 классов. Шорт-лист с именами финалистов будет опубликован на официальном ресурсе конкурса не позднее 1 сентября 2021 года. Пожелаем нашим финалистам удачи!!!