«О чем мурлычат кошки» — занимательно — игровая программа в центральной детской библиотеки с. Кошки

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отметили Всемирный день кошек.
И, конечно, мы не смогли пройти мимо этого события, ведь мы живем в селе Кошки.

В этот день в центральную детскую библиотеку пришли ученики 2А класса ГБОУ СОШ с. Кошки. Детские библиотекари подготовили для ребят занимательно-игровую программу «О чем мурлычат кошки».

На мероприятии дети отвечали на вопросы викторины «Котовасия», которая была посвящена героям литературных произведений. Ребята вспомнили кота Матроскина, кота в сапогах, кота Базилио, котика по имени «Гав».

Дети с удовольствием приняли участие в инсценировке сказки «Дружба кошки и мышки». Проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили народные приметы, связанные с кошками. И, конечно же, с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах.

Завершилось мероприятие веселой физкультминуткой «Кот Антипка».