#ПамятиИванаАкулиничева

Добрый день, всем нашим читателям. С прискорбием сообщаем Вам, что 4 апреля, на 88 году жизни, после болезни, скончался замечательный человек, поэт земли Кошкинской — Иван Федорович Акулиничев. Это был простой, до глубины души любящий свою малую Родину — человек. Часто приходил в нашу центральную библиотеку, встречался с библиотекарями, детьми. Щедро дарил свои поэтические стихи всем людям. После себя Иван Федорович оставил 14 сборников стихов. 13 сборников личных и один коллективный. Мы, библиотекари решили объявить акцию Памяти Ивана Акулиничева. В читальном зале оформили книжную выставку «Посвящается памяти Ивана Федоровича Акулиничева». Читали около нее его стихи. Предлагаем всем библиотекам, поддержать эту Память!

Акция позволит напомнить о замечательных стихах Ивана Акулиничева, а также оценить огромный вклад, сделанный поэтом в развитие культуры Кошкинского района.
Выкладывайте информацию об этом событии на своей странице в социальных сетях с хэштегом #ПамятиИванаАкулиничева

Невосполнимая утрата. Иван Федорович был светлым человеком, очень скромным. Настоящий талант. Жаль, что уходят такие люди.
Огромная потеря всего района… Певец земли Кошкинской, светлая память. Он навсегда останется в наших сердцах и будет жить вечно в своих замечательных стихотворениях!
Иван Фёдорович был соавтором творчества моего отца Зубова Н.Г. Позже он писал стихи на музыку Калашникова Н.И. Как жаль , что жизнь так скоротечна….Ушел поэт , но его творчество будет жить , пока будет наше село, его любимая Кондурча….
Благодарна судьбе, что довелось работать и общаться с Иваном Федоровичем. Долгая и светлая память замечательному человеку.
Царствия небесного Ивану Фёдоровичу. Замечательный человек и Поэт ушёл , навсегда оставив память о себе в истории Кошкинского района. Всегда буду помнить и гордиться личным знакомством.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.