Погрузнинская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Международной Акции «Книжка на ладошке — 2021»

#Книжканаладошке2021

25 августа Погрузнинская сельская библиотека приняла участие в ежегодной международной Акции «Книжка на ладошке — 2021». Акция прошла в рамках реализации Программы продвижения чтения, инициирована Централизованной системой детских библиотек городского округа Самары.
Акция была подготовлена и проведена совместно с ГБОУ СОШ ж /д ст.
Погрузная, д /садом «Родничок»». Её участниками стали детишки старшей группы «Почемучки» и руководители детским чтением.
Для дошкольников состоялось громкое чтение книг:
Сказка В. Сутеева «Под грибом», Рассказы из сборника Андрея Усачёва «Умная собачка Соня», «Здравствуйте, спасибо и до свидания!»
Громкое чтение прошло ярко, весело и интересно. Ребятишки открыли для себя интересную современную книгу, немножко шумели и обсуждали поведение сказочных героев. К мероприятию библиотекарь Чугунова Марина Ивановна, подготовила книжную выставку «Пусть всегда будет Книга», где ребята могли познакомиться с детскими писателями и их произведениями.
Эта встреча стала настоящим детским праздником!