Познавательный час «Как у наших ворот…» в Старо-Кармалинской сельской библиотеке.

Фольклор — это народная мудрость, народное творчество, народное искусство. Его еще называют «живой стариной». В нём как в волшебном ларце, есть потешки, считалки, игры, скороговорки, загадки, заклички.
Старо-Кармалинская сельская библиотека для детей посещающих лагерь дневного пребывания, провела познавательный час «Как у наших ворот…».
Библиотекарь Яхункина Галина Дмитриевна рассказала об истоках фольклора. Прочитала колыбельные, потешки, заклички. Дети играли в народные игры — салки, зазывайки, замри, каравай. Читали скороговорки и дразнилки.
Мероприятие прошло в рамках районной Программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке».

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.