«Посидим в тишине» — час поэзии в центральной детской библиотеки с. Кошки

27 мая исполняется 120 лет со дня рождения узнаваемой и в то же время, незаслуженно подзабытой детской поэтессы ХХ века Елены Благининой. Её простые и легко запоминающиеся стихи известны каждому ребёнку с детства. Стихи у Елены Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и берёзки, про сад и огород. И конечно, о мамах и о самих детях, их радостях и заботах.

24 мая в центральную детскую библиотеку пришел 4 Г класс ГБОУ СОШ с. Кошки, с которым был проведен час поэзии «Посидим в тишине». Ребята узнали, что Лена с детства мечтала стать учительницей и даже училась в педагогическом институте. Но любовь к поэзии и творчеству изменила её планы и, окончив литературный институт, Елена Александровна стала детской поэтессой.
В ходе мероприятия ребята познакомились с самыми знаменитыми прибаутками, считалками, дразнилками, и, конечно же, трогательными лирическими стихами Елены Благининой.
Завершилось литературное знакомство обзором книжной выставки «Мир детства Елены Благининой».