Приглашение детей и родителей от писательницы Марии Пашининой к созданию сказочного хранителя Кошкинского района

20 декабря в центральную детскую библиотеку с. Кошки пришло письмо от детской писательницы из г. Самары Марии Пашининой и хранителя Самары — Самарика.
Они задумали создать Сказочную краеведческую энциклопедию по Самарской области.

Писательница и Самарик просят Вас о следующем:
✅Придумайте, как выглядит сказочный хранитель вашего района и нарисуйте его на отдельном литсе а4. Лучше красками, чтобы было ярко.
✅Расскажите о нем. Как его зовут, какой у него характер, какие увлечения, что любит, где живет и почему именно там. Мария Пашинина пишет: — «По нашим наблюдениям, обычно хранители имеют все лучшие качества тех людей, которые живут на вверенной им территории».
✅Напишите пять (или больше) фактов из истории и жизни вашего района. Это должны быть удивительные и необычные факты, истории и т.д. Такие, которыми вы хотели бы поделиться со всеми остальными детьми из Самарской области.

📖Писательница и Самарик ждут ваши письма в январе 2023 года. Письмо можно принести в центральную детскую библиотеку по адресу: 446800 Самарская область, Кошкинский район, ул. Куйбышевская, 6.
или оправить письмо самой писательнице по адресу:
443081 Самара, ул. Стара-Загара, дом № 35, кв. 60. Марии Пашининой.

Все дети и их руководители получат благодарности от Самарика.

Уже в феврале 2023 г. в рамках детского краеведческого проекта «Любовь-Земля», начнется подготовка рукописи «Сказочной краеведческой энциклопедии по Самарской области.»

Ранее изданные сказочные краеведческие книги Марии Пашининой есть в читальном зале центральной детской библиотеки.