«Самарская область — сердце России».

13 января 2023 года наш регион празднует 172-летие со дня основания Самарской губернии.
✅Отмечать 13 января, как День Самарской губернии стали совсем недавно — она была утверждена Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года.

Самарская губерния была образована 1 января (13 января по новому стилю) 1851 года в соответствии с Указом императора Николая I. За 172 года жители Самарской области своим трудом и талантом превратили наш край из аграрной степной территории в опорный регион России. Губерния стала автомобильной и космической столицей страны, с крупными промышленными и нефтехимическими предприятиями, уникальной природой, богатейшей историей и вековыми культурными традициями.

К этой важной дате в Центральной детской библиотеке с. Кошки организована книжная выставка «Самарская область — сердце России».

В Кошкинской центральной библиотеке для читателей функционирует книжная выставка «Самарская губерния — край родной».

Посетив выставки, вы сможете познакомиться с историей Самарского края, его заповедниками, памятниками и многими другими интересными фактами.