«Семейная ромашка» — праздник, посвященный Дню Семьи, любви и верности.

В рамках районной Программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке», областного проекта «Культурное сердце России» и с целью приобщения детей и подростков к традициям русского народа, в центральной детской библиотеке с. Кошки, в нашей группе Вконтакте, 8 июля, прошел праздник «Семейная Ромашка», посвященный — Дню Семьи, любви и верности.
Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов, покровителей христианского брака — Петра и Февронии. По инициативе жителей, в городе были восстановлены дореволюционные традиции празднования этого дня, которые затем поддержали и во многих других городах России.
В нашей стране отмечать праздник предложила Светлана Медведева. Праздник был утвержден на правительственном уровне. И теперь ежегодно отмечается 8 июля.
Символом праздника, является простой полевой цветок — ромашка.
В этот день принято любимым дарить ромашки. Поздравляем всех с праздником — Днем Семьи, любви и верности. Желаем всем Семьям — мира, любви, верности, благополучия и взаимопонимания!
Предлагаем Вам посмотреть небольшой видео-ролик «Семейная Ромашка», подготовленный нами к этому празднику.

Для детей и родителей, на младшем абонементе оформлена книжная выставка «Семья — начало всех начал».

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.