«Снегири – нарядные птицы» — громкие чтения в Больше-Ермаковской сельской библиотеке

15 января в России отмечался День зимующих птиц.
В рамках этого дня Больше-Ермаковская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» провели громкие чтения «Снегири – нарядные птицы». С ребятами вспомнили о зимующих птицах. Библиотекарь рассказала о снегирях, что прилетают к нам только зимой с наступлением холодов. Красные грудки самцов зимой видны из далека. Снегирь – это краса и гордость наших лесов.
Детям были прочитаны рассказ Т. Домаренок «Снегирь принёс снег?» и «Зимняя сказка» Г.Е. Перевезенцевой. Прослушали видеозапись пения. В завершение провели мастер-класс по изготовлению снегирей. И призвали детей подкармливать птиц зимой.