Тематический час «Флаг России — гордость наша» в детском саду «Тополек»

В детском садике » Тополёк» с. Нижняя Быковка, прошёл тематический час «Флаг России — гордость наша». Дети вместе с воспитателем Овсянниковой Лидией Павловной вспомнили государственными символы России.

Библиотекарь Елена Степановна рассказала об истории флага, почему он называется Триколором, объяснила значение цветов российского флага. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном.

Через игры «Собери Российский Триколор», «Я живу в России», «Найди флаг России» воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины. В заключительной части праздника дети и взрослые водили хороводы.