Фольклорные посиделки «Русская матрешка» в центральной детской библиотеке с. Кошки

19 января в Центральной детской библиотеке с. Кошки прошли фольклорные посиделки «Русская матрешка», посвященные Году культурного наследия народов России. На мероприятие пришли учащиеся 1А класса Кошкинской ГБОУ СОШ. Библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна рассказала ребятам об истории появления деревянной игрушки — матрешки. Что весь секрет этой куклы был в том, что внутри у нее помещалось целое семейство. Поведала о способах её росписи и о роли матрешки в жизни русского народа. К фольклорным посиделкам ребята подготовились, принесли настоящих деревянных матрешек, нарисовали рисунки и поделки. Праздник прошел насыщенно, интересно и познавательно!

Фото — Романовой Н.А.