«Шах и мат»- шахматный турнир

1 июня, в День защиты детей, сотрудники центральной детской библиотеки с. Кошки, приглашают желающих детей и их родителей на площадь администрации муниципального района Кошкинский. Здесь, в 10:00 состоится шахматный турнир «Шах и мат». Его ведет учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Кошки Белосвет Валентина Викторовна. Изюминка шахматного турнира в том, что дети будут играть необычными шахматами, а большими. На площадке будет работать интерактивная книжная выставка «Любителям шахмат» с викториной, загадками. Можно будет нарисовать любимую шахматную фигуру, слепить ее из пластелина и даже представить фигуру в виде танца.
Организаторы надеются, что шахматные фигуры вызовут восторг у детей и станут хорошей фото-зоной. А сам шахматный турнир позволит детям развить любознательность и желание научиться играть в шахматы.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.