#Краеведческийпленэр63#Кошкинская_Центральная_библиотека
Экскурсия по памятным местам, знаменующих подвиг кошкинцев в годы Великой Отечественной войне приведет нас в Парк 20 — летия Победы, к Стеле пяти Героев Советского Союза — уроженцев Кошкинского района. Вот их имена: Михаил Павлович Акимов, ,Матвей Никифорович Заводский, Дмитрий Яковлевич Старостин, Иван Федорович Самаркин и Александр Васильевич Фирсов.
Подойдите поближе к стеле, вглядитесь повнимательнее в лица, прочтите о каждом и запомните , и мысленно поблагодарите.
В архивах Центральной библиотеки есть информация о каждом из них, из разных источников, в основном — это вырезки из нашей газеты «Маяк Ильича»-«Северные нивы». А наиболее полно он представлен в историко — краеведческом музее с. Кошки.

Где находится памятник: https://yandex.ru/maps/org/stela_pyati_zhitelyam_rayo..