ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОЭЗИЯ!

14 марта, в преддверии Всемирного Дня поэзии в Погрузнинснкой сельской библиотеке прошла поэтическая переменка «Говорим стихами». Учащиеся 4 класса ГБОУ СОШ ст. Погрузная на протяжении всего мероприятия слушали, рассказывали, отгадывали стихи. Ребята попробовали себя в роли поэтов. Им нужно было самим сочинить четверостишия, с чем они успешно справились.Отдохнули на физкультминутках. В очередном задании нужно было в правильном порядке расставить фамилии, имена и отчества известных поэтов. И самыми забавными стали стихи-обманки. Дети с восторгом говорили правильные ответы. В ходе мероприятия были прочитаны стихи Владимира Орлова «Ворона», Ольги Хворост «Непослушный мой котёнок. А стихотворение Эдуарда Успенского «Рассеянная няня» дети прочли по ролям.

Давайте говорить стихами,
Пусть будет выразительнее речь!
И чувства выразим словами,
Стараясь в рифму их облечь!
Когда душа стремиться к чуду,
Обычной речи места нет.
Сегодня поздравлять мы будем,
Всех, чьё призвание ПОЭТ!