День Лермонтовской поэзии в Старо-Ивановской сельской библиотеке.

14 октября  в библиотеку сначала пришли учащиеся 3 класса, а после окончания занятий в школе- учащиеся 7-9 классов.

Младшие школьники сначала прослушали рассказ библиотекаря о детских и юношеских годах поэта с просмотром иллюстраций, читали стихотворение «Бородино», разгадывали кроссворд .

Со старшеклассниками провели конкурс чтецов «Человек и природа в поэзии Лермонтова». Ребята читали стихи «Парус», Утёс», «На севере диком», «Осень» и др. с показом иллюстраций к стихотворению, которое читали. Слушали песни на стихи поэта «Белеет парус одинокий» и «Выхожу один я на дорогу…» (в записи); рассказ о жизни и творчестве поэта.

Была оформлена книжная выставка «Парус поэзии», на которой были представлены книги М.Ю.Лермонтова и иллюстрации к стихам. Все участники получили в подарок портрет М.Ю.Лермонтова(. посетили мероприятие 13 человек).