«Каждому человеку путь открыт в библиотеку»

Библиотека — слово то какое,
Оно почти как Библия – святое!
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
Недаром говорят: «Аптека для души».

(Марина Скороходова)

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В этот праздничный день в Погрузнинскую сельскую библиотеку пришли ученики 3 класса ГБОУ СОШ на библиотечный урок «Каждому человеку путь открыт в библиотеку». Ученики услышали интересные факты из библиотечной жизни. Ребята показали сценку по стихотворению Самуила Маршака «Как печатали вашу книгу». Приняли участие в сказочном аукционе «Волшебный ларец», а также проявили сноровку в конкурсах «Конёк-Горбунок», «Наливное яблочко».

Уважаемые читатели, примите поздравления от библиотекарей! Пусть Ваша жизнь будет такой же фантастической, как приключенческая история, невероятной, как сборник волшебных сказок, счастливой, как романтическая повесть.