«Книговички-2018»

12 декабря в Погрузниснкой сельской библиотеке прошёл мастер- класс по изготовлению снеговиков «Снеговички-весельчаки» с учащимися 3 класса ПСШ. Это мероприятие прошло в рамках областной Акции «Книговички-2018», организованной по инициативе муниципального бюджетного управления культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Ведущая рассказала из каких подручных материалов можно изготовить снеговиков. Это и фетр, и пряжа, и бумага, и даже из вышедшей из строя электрической лампочки! В ходе мероприятия был прочитан отрывок из сказочной повести А.Усачёва «Школа снеговиков». Услышанное стало толчком для творчества. Учащиеся получили заготовки из бумаги для изготовления снеговичков. А тут уж полёт их фантазии нельзя было остановить! Мальчики мастерили мальчиков-снеговичков, а девочки девочек-снеговичек. Дети очень старались, потом обменялись своими поделками с одноклассниками-друзьями. Были проведены шуточные конкурсы, загаданы загадки и даже спета песенка «В лесу родилась ёлочка». Библиотекарь порекомендовала ребятам другие рассказы, сказки, повести, стихи о снеговиках.