«Кошкин дом»

Центральная библиотека в 2018 году стала победителем в IV Конкурсе социальных и культурных проектов, организованных ПАО «Лукойл», в номинации «Духовность и культура». Проект называется «Кошкин дом» (помощь в социальной адаптации и реабилитации читателей с ограниченными возможностями здоровья). Он поддержан суммой в 650 тыс. рублей. Проект позволит расширить знания детей о домашних животных — кошках, воспитать у детей доброту и отзывчивость. В его рамках закуплены мебель и книги о кошках. В центральной детской библиотеке в летний период функционирует интерактивная книжная выставка «Кото — вернисаж». Здесь дети вместе с родителями могут творить все на тему о животном — «кошке» рисовать, лепить, вязать, и конечно читать книжки о кошках. Ребенок сможет поучаствовать и в познавательной игре — викторине «Все о кошках», принять участие в мини-спектаклях.

От лица всего коллектива и читателей библиотеки, благодарим ПАО «Лукойл,  за проведение конкурса социальных и культурных проектов, за благотворительную деятельность и поддержку муниципальных библиотек Самарской области.

зам. директора Кошкинской МЦБС  —  Лопухова Л.Н.