Кошкинская Центральная библиотека приняла активное участие в праздновании Дня России.

Мероприятие прошло в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России».  На площади Кошкинского МКДЦ работала площадка «Живем одной семьей». На стенде, подготовленном сотрудниками центральной библиотеки, были представлены народности, проживающие в Кошкинском районе. Дети и взрослые читали стихи великого А.С. Пушкина, местного поэта Ивана Федоровича Акулиничева о Родине. Самые маленькие с выражением прочли стихотворения о детстве. Дети разгадывали кроссворды, загадки, разукрашивали праздничные ромашки, и орнаменты, а родители писали на них пожелания родному селу Кошки. Привлек внимание всех и журнальный чемоданчик с журналами для детей, который с любовью оформили детские библиотекари. Всем понравился флешмоб со словом «Россия». Участвовали и взрослые и дети. Было весело, интересно, празднично. Каждый участник получил приз.