«Лето с книгой» в Ст-Фейзулловской библиотеке.

Большую работу с летним лагерем проводит Подябина М. Н, библиотекарь Ст-Фейзулловской сельской библиотеки.  Так, для ребят была  подготовлена познавательная программа «Лес- наше богатство». Мария Николаевна познакомила детей с природными богатствами леса. Рассказала детям, что лес влияет положительно на здоровье человека. Сохранность лесов во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Лесные пожары, свалки мусора в лесах, исчезновение видов растений, незаконные и разорительные для леса рубки, самовольные постройки в лесах — это все следствие беспечного отношения человека к лесу. Для того чтобы сохранить леса для себя и для будущих поколений, необходимо соблюдать несколько простых правил: 1.Не разжигать костры. 2.Не выкидывать мусор в лесу и вблизи леса. С уважением относиться ко всему живому.

1. 06. 17 г.. провела час творчества с детьми на тему «Цветы, земной красы начало». Рассказала детям какие полевые цветы растут в нашей местности. Побеседовали о цветах, занесенных в красную книгу. Дети своими руками сделали подделки — цветы из бумаги, разложили на «цветочную поляну» — на ватман. Очень красочно оформили «поляну», с домиком и качелями. После творческого часа — играли в шашки, шахматы. Самые смышленые получили призы.

На спортивной площадке для детей было проведено экологическое путешествие «Бежал ёжик по дорожке».